NEX90230BPA-Q100F | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | NEX90230BPA-Q100F |
Description | NEX90230BPA-Q100/SOT8062/HTSSO |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA 8-HTSSOP |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Courant - Sortie |
Fabricant | Courant - Repos (Iq) 10 µA |
Série | PSRR 60dB (100 Hz) |
Configuration de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ) |
Type de sortie | Grade Automobile |
Nombre de régulateurs 1 | Qualification AEC-Q100 |
Tension - Entrée (max.) 40V | Type de montage Montage en surface |
Tension - Sortie (min./fixe) 5V | Boîtier 8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur) plot exposé |
Chute de tension (max.) 0,8V à 300mA | Boîtier fournisseur 8-HTSSOP |