BZX8850S-C8V2-QYL
Numéro de produit DigiKey
1727-BZX8850S-C8V2-QYLTR-ND - Bande et bobine
1727-BZX8850S-C8V2-QYLCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-BZX8850S-C8V2-QYLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX8850S-C8V2-QYL
Description
DIODE ZENER 8.2V 365MW DFN1006BD
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 8.2 V 365 mW ±5% Montage en surface DFN1006BD-2
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 6.2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Série
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TA)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
365 mW
Boîtier fournisseur
DFN1006BD-2
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms