BZX84-A5V1-QR est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 4 386
Fiche technique
Diodes - Zener 5.1 V 250 mW ±1% Montage en surface TO-236AB
BZX84-A5V1-QR
Numéro de produit DigiKey
1727-BZX84-A5V1-QRTR-ND - Bande et bobine
1727-BZX84-A5V1-QRCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-BZX84-A5V1-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84-A5V1-QR
Description
DIODE ZENER 5.1V 250MW TO236AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
30 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Série
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±1%
Boîtier
Puissance - Max.
250 mW
Boîtier fournisseur
TO-236AB
Impédance (max.) (Zzt)
60 Ohms