BZX58550-B8V2X
Numéro de produit DigiKey
1727-BZX58550-B8V2XTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX58550-B8V2X
Description
DIODE ZENER 8.2V 270MW SOD523
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 8.2 V 270 mW ±2% Montage en surface SOD-523
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 6.2 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOD-523
Puissance - Max.
270 mW