BZX58550-B20X est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Nexperia USA Inc.
En stock: 3 000
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Nexperia USA Inc.
En stock: 10 000
Fiche technique
Diodes - Zener 20 V 270 mW ±2% Montage en surface SOD-523
BZX58550-B20X
Numéro de produit DigiKey
1727-BZX58550-B20XTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX58550-B20X
Description
DIODE ZENER 20V 270MW SOD523
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
55 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
50 nA @ 15.2 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOD-523
Puissance - Max.
270 mW