BZV55-C8V2,135
Numéro de produit DigiKey
1727-BZV55-C8V2,135TR-ND - Bande et bobine
1727-BZV55-C8V2,135CT-ND - Bande coupée (CT)
1727-BZV55-C8V2,135DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZV55-C8V2,135
Description
DIODE ZENER 8.2V 500MW LLDS
Description détaillée
Diodes - Zener 8.2 V 500 mW ±5% Montage en surface LLDS; MiniMelf
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
700 nA @ 5 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Température de fonctionnement
-65°C ~ 200°C
Tolérance
±5%
Puissance - Max.
500 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms