BZT52-B5V6X
Numéro de produit DigiKey
1727-7682-2-ND - Bande et bobine
1727-7682-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-7682-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZT52-B5V6X
Description
DIODE ZENER 5.6V 590MW SOD123
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 590 mW ±1,96 % Montage en surface SOD-123
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 2 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TA)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Tolérance
±1,96 %
Puissance - Max.
590 mW