BZT52-B18-QX est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 2 725
Fiche technique
Similaire
Panjit International Inc.
En stock: 2 465
Fiche technique
Similaire
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodes - Zener 18 V 590 mW ±2% Montage en surface SOD-123
BZT52-B18-QX
Numéro de produit DigiKey
1727-BZT52-B18-QXTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZT52-B18-QX
Description
DIODE ZENER 18V 590MW SOD123
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
50 nA @ 12.6 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Série
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Conditionnement
Bande et bobine
Grade
Automobile
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±2%
Boîtier
Puissance - Max.
590 mW
Boîtier fournisseur
SOD-123
Impédance (max.) (Zzt)
20 Ohms