BUK9K12-60EX
Numéro de produit DigiKey
1727-1897-2-ND - Bande et bobine
1727-1897-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-1897-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BUK9K12-60EX
Description
MOSFET 2N-CH 60V 35A LFPAK56D
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 60V 35A 68W Montage en surface LFPAK56D
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
24,5nC à 5V
Fabricant
Nexperia USA Inc.
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3470pF à 25V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Puissance - Max.
68W
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q100
Fonction FET
Porte de niveau logique
Tension drain-source (Vdss)
60V
Boîtier
SOT-1205, 8-LFPAK56
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
35A
Boîtier fournisseur
LFPAK56D
Rds On (max.) à Id, Vgs
10,7mohms à 15A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
2,1V à 1mA