BUK7K13-60EX
Numéro de produit DigiKey
1727-2462-2-ND - Bande et bobine
1727-2462-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-2462-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BUK7K13-60EX
Description
MOSFET 2N-CH 60V 40A LFPAK56D
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 60V 40A 64W Montage en surface LFPAK56D
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
30,1nC à 10V
Fabricant
Nexperia USA Inc.
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2163pF à 25V
Digi-Reel®
Puissance - Max.
64W
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q100
Tension drain-source (Vdss)
60V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
40A
Boîtier
SOT-1205, 8-LFPAK56
Rds On (max.) à Id, Vgs
10mohms à 10A, 10V
Boîtier fournisseur
LFPAK56D
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 1mA