74HC4066D-Q100,118
Numéro de produit DigiKey
1727-1036-2-ND - Bande et bobine
1727-1036-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-1036-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
74HC4066D-Q100,118
Description
IC SWITCH SPST-NO X 4 95OHM 14SO
Description détaillée
4 Circuits circuit intégré commutateur 1:1 95ohms 14-SO
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
74HC4066D-Q100,118 Modèles
Catégorie
Bande passante -3dB
200MHz
Capacité de canal (CS(off), CD(off))
3,5pF
Série
Courant - Fuite (IS(off)) (max.)
1µA
Digi-Reel®
Diaphonie
-60dB à 1MHz
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Circuit de commutation
SPST-NO
Circuit de multiplexeur/démultiplexeur
1:1
Nombre de circuits
4
Résistance à l'état passant (max.)
95ohms
Boîtier
14-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur)
Adaptation canal-à-canal (ΔRon)
3ohms
Boîtier fournisseur
14-SO
Tension - Alimentation, simple (V+)
2V ~ 10V