PIC24F16KM202-I/SO
Numéro de produit DigiKey
PIC24F16KM202-I/SO-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC24F16KM202-I/SO
Description
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrôleurs IC 16 bits 32MHz 16Ko (5,5K x 24) FLASH 28-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC24F16KM202-I/SO Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
2K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 19x10b/12b; D/A 2x8b
Processeur cœur
PIC
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
16 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, LVD, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)