PIC18F16Q41T-I/SO
Numéro de produit DigiKey
150-PIC18F16Q41T-I/SOTR-ND - Bande et bobine
150-PIC18F16Q41T-I/SOCT-ND - Bande coupée (CT)
150-PIC18F16Q41T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC18F16Q41T-I/SO
Description
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 18F Microcontrôleurs IC 8 bits 64MHz 64Ko (64K x 8) FLASH 20-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC18F16Q41T-I/SO Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Taille RAM
4K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Processeur cœur
PIC
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
64MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
20-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
20-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)