PIC18F16Q41T-I/SO | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | PIC18F16Q41T-I/SO |
Description | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SOIC |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 7 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PIC PIC® 18F Microcontrôleurs IC 8 bits 64MHz 64Ko (64K x 8) FLASH 20-SOIC |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | PIC18F16Q41T-I/SO Modèles |
Catégorie | Taille de la mémoire programme |
Fabricant | Type de mémoire programme FLASH |
Série | Taille EEPROM 512 x 8 |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Taille RAM 4K x 8 |
Statut du composant Actif | Tension - Alimentation (Vcc/Vdd) 1,8V ~ 5,5V |
Programmable DigiKey Non vérifié | Convertisseurs de données A/D 17x12b; D/A 2x8b |
Processeur cœur PIC | Type d'oscillateur Interne |
Taille du cœur 8 bits | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) |
Vitesse 64MHz | Type de montage Montage en surface |
Connectivité I2C, LINbus, SPI, UART/USART | Boîtier fournisseur 20-SOIC |
Périphériques Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT | Boîtier 20-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur) |