PIC16F1936T-I/SS
Numéro de produit DigiKey
PIC16F1936T-I/SSTR-ND - Bande et bobine
PIC16F1936T-I/SSCT-ND - Bande coupée (CT)
PIC16F1936T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F1936T-I/SS
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 32MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Modèles EDA/CAO
PIC16F1936T-I/SS Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Convertisseurs de données
A/D 11x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SSOP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, LCD, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SSOP (0,209po, 5,30mm de largeur)