PIC16F1936-I/SO
Numéro de produit DigiKey
PIC16F1936-I/SO-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F1936-I/SO
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 32MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Modèles EDA/CAO
PIC16F1936-I/SO Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Conditionnement
Tube
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 11x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, LCD, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)