PIC16F18855-E/SP
Numéro de produit DigiKey
PIC16F18855-E/SP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F18855-E/SP
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrôleurs IC 8 bits 32MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 28-SPDIP
Conditionnement
Tube
Taille RAM
1K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,3V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Trou traversant
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SPDIP
Boîtier
28-DIP (0,300po, 7,62mm)