PIC16F1519-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC16F1519-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F1519-I/P
Description
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 28Ko (16K x 14) FLASH 40-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC16F1519-I/P Modèles
Taille RAM
1K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,3V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 28x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Trou traversant
Vitesse
20MHz
Boîtier fournisseur
40-PDIP
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)