PIC16F1508T-I/SS | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | PIC16F1508T-I/SS |
Description | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 5 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 7Ko (4K x 14) FLASH 20-SSOP |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | PIC16F1508T-I/SS Modèles |
Catégorie | Taille de la mémoire programme |
Fabricant | Type de mémoire programme FLASH |
Série | Taille RAM 256 x 8 |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Tension - Alimentation (Vcc/Vdd) 2,3V ~ 5,5V |
Statut du composant Actif | Convertisseurs de données A/D 12x10b; D/A 1x5b |
Programmable DigiKey Vérifié | Type d'oscillateur Interne |
Processeur cœur PIC | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) |
Taille du cœur 8 bits | Type de montage Montage en surface |
Vitesse 20MHz | Boîtier fournisseur 20-SSOP |
Connectivité I2C, LINbus, SPI, UART/USART | Boîtier 20-SSOP (0,209po, 5,30mm de largeur) |