MSC50DC170HJ
Numéro de produit DigiKey
150-MSC50DC170HJ-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSC50DC170HJ
Description
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 50A SOT227
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Pont redresseur Monophasé Carbure de silicium Schottky 1.7 kV Montage sur châssis SOT-227 (ISOTOP®)
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 50 A
Fabricant
Microchip Technology
Courant - Fuite inverse à Vr
200 µA @ 1700 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage
Montage sur châssis
Type de diode
Monophasé
Boîtier
SOT-227-4, miniBLOC
Technologies
Carbure de silicium Schottky
Boîtier fournisseur
SOT-227 (ISOTOP®)
Tension - Crête inverse (max.)
1.7 kV
Numéro de produit de base
Courant - Moyen redressé (Io)
50 A