MSC040SMA120S/TR
Numéro de produit DigiKey
150-MSC040SMA120S/TR-ND - Bande et bobine
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - Bande coupée (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSC040SMA120S/TR
Description
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 64 A (Tc) 303W (Tc) Montage en surface TO-268
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
50mohms à 40A, 20V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
2,6V à 2mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
137 nC @ 20 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
+23V, -10V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1990 pF @ 1000 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
303W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-268
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V