MSC040SMA120S/TR | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | MSC040SMA120S/TR |
Description | MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 7 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Canal N 1200 V 64 A (Tc) 303W (Tc) Montage en surface TO-268 |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Rds On (max.) à Id, Vgs 50mohms à 40A, 20V |
Fabricant | Vgs(th) (max.) à Id 2,6V à 2mA |
Série | Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs 137 nC @ 20 V |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Vgs (max.) +23V, -10V |
Statut du composant Actif | Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds 1990 pF @ 1000 V |
Type de FET | Dissipation de puissance (max.) 303W (Tc) |
Technologies | Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) |
Tension drain-source (Vdss) 1200 V | Type de montage Montage en surface |
Courant - Drain continu (Id) à 25°C | Boîtier fournisseur TO-268 |
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.) 20V | Boîtier |