MIC5366-1.8YC5-TR | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | MIC5366-1.8YC5-TR |
Description | IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 14 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SC-70-5 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | MIC5366-1.8YC5-TR Modèles |
Catégorie | Courant - Sortie |
Fabricant | Courant - Repos (Iq) 39 µA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | PSRR 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) |
Statut du composant Actif | Fonctionnalités de commande Activation |
Configuration de sortie | Fonctionnalités de protection Surintensité, surchauffe |
Type de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C |
Nombre de régulateurs 1 | Type de montage Montage en surface |
Tension - Entrée (max.) 5,5V | Boîtier 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
Tension - Sortie (min./fixe) 1,8V | Boîtier fournisseur SC-70-5 |
Chute de tension (max.) 0,38V à 150mA | Numéro de produit de base |