MIC5247-1.85YM5-TR
Numéro de produit DigiKey
576-2793-2-ND - Bande et bobine
576-2793-1-ND - Bande coupée (CT)
576-2793-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5247-1.85YM5-TR
Description
IC REG LIN 1.85V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
99 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
MIC5247-1.85YM5-TR Modèles
Courant - Repos (Iq)
150 µA
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,85V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,15V à 150mA