MIC2920A-3.3WS
Numéro de produit DigiKey
MIC2920A-3.3WS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC2920A-3.3WS
Description
IC REG LIN 3.3V 400MA SOT-223-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 400mA SOT-223-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MIC2920A-3.3WS Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
300 µA
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation (max.)
12 mA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Coupure d'alimentation électrique, surintensité, polarité inverse
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
26V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,75V à 400mA