MCP1825T-5002E/DC
Numéro de produit DigiKey
MCP1825T-5002E/DCTR-ND - Bande et bobine
MCP1825T-5002E/DCCT-ND - Bande coupée (CT)
MCP1825T-5002E/DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP1825T-5002E/DC
Description
IC REG LINEAR 5V 500MA SOT-223-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA SOT-223-5
Modèles EDA/CAO
MCP1825T-5002E/DC Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
220 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
SOT-223-6
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
SOT-223-5
Chute de tension (max.)
0,35V à 500mA