MCP1711T-25I/OT
Numéro de produit DigiKey
MCP1711T-25I/OTTR-ND - Bande et bobine
MCP1711T-25I/OTCT-ND - Bande coupée (CT)
MCP1711T-25I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP1711T-25I/OT
Description
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Courant - Repos (Iq)
1.27 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
1.8 µA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,92V à 150mA