MCP1700-2502E/TO
Numéro de produit DigiKey
MCP1700-2502E/TO-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP1700-2502E/TO
Description
IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA TO-92-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MCP1700-2502E/TO Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
4 µA
Conditionnement
Sac
PSRR
44dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Trou traversant
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 boîtier standard (TO-226AA)
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier fournisseur
TO-92-3
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,35V à 250mA