MCP1501-20E/SN
Numéro de produit DigiKey
MCP1501-20E/SN-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP1501-20E/SN
Description
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Série Référence de tension IC ±0,1% 8-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MCP1501-20E/SN Modèles
Catégorie
Coefficient de température
50ppm/°C
Fabricant
Microchip Technology
Tension - Entrée
2,25V ~ 5,5V
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation
550µA
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Type de référence
Série
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Fixe
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension - Sortie (min./fixe)
2,048V
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Courant - Sortie
20 mA
Numéro de produit de base
Tolérance
±0,1%