ATTINY85V-10SH est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Microchip Technology
En stock: 3 427
Fiche technique
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrôleurs IC 8 bits 10MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 8-SOIC
ATTINY85V-10SH
Numéro de produit DigiKey
ATTINY85V-10SH-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY85V-10SH
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ATTINY85V-10SH Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
512 x 8
Statut du composant
Obsolète
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 4x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
10MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
USI
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
8-SOIC (0,209po, 5,30mm de largeur)