ATTINY84-20SSU
Numéro de produit DigiKey
ATTINY84-20SSU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY84-20SSU
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOIC
Description détaillée
AVR AVR® ATtiny Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 14-SOIC
Modèles EDA/CAO
ATTINY84-20SSU Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 8x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
USI
Boîtier fournisseur
14-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, capteur temp, WDT
Boîtier
14-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur)