ATTINY84-20MU
Numéro de produit DigiKey
ATTINY84-20MU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY84-20MU
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Description détaillée
AVR AVR® ATtiny Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 20-QFN-EP (4x4)
Modèles EDA/CAO
ATTINY84-20MU Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 8x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz