ATTINY45-20SU
Numéro de produit DigiKey
ATTINY45-20SU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY45-20SU
Description
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 8SOIC
Description détaillée
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 4Ko (2K x 16) FLASH 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
ATTINY45-20SU Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Taille EEPROM
256 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
256 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 4x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
USI
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
8-SOIC (0,209po, 5,30mm de largeur)