ATMEGA48-20AU
Numéro de produit DigiKey
ATMEGA48-20AU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATMEGA48-20AU
Description
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATmega Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 4Ko (2K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
ATMEGA48-20AU Modèles
Taille EEPROM
256 x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz