ATMEGA16U2-MU
Numéro de produit DigiKey
ATMEGA16U2-MU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATMEGA16U2-MU
Description
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATmega Microcontrôleurs IC 8 bits 16MHz 16Ko (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Modèles EDA/CAO
ATMEGA16U2-MU Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
16MHz