S6016NRP
Numéro de produit DigiKey
S6016NRPTR-ND - Bande et bobine
S6016NRPCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
S6016NRP
Description
SCR 600V 16A TO-263 (D2PAK)
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 600 V 16 A Récupération standard Montage en surface TO-263 (D2PAK)
Catégorie
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Fabricant
Littelfuse Inc.
Courant - Maintien (Ih) (max.)
40 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Courant - État bloqué (max.)
10 µA
Statut du composant
Actif
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
188 A, 225 A
Tension - État bloqué
600 V
Type de thyristor
Récupération standard
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
30 mA
Type de montage
Montage en surface
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.6 V
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
10 A