Q6008LH1LED est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Fiche technique
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 8 A Trou traversant Languette isolée TO-220
Q6008LH1LED
Numéro de produit DigiKey
F6235-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
Q6008LH1LED
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
10 mA
Courant - Maintien (Ih) (max.)
6 mA
Conditionnement
En vrac
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-40°C ~ 110°C (TJ)
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
Languette isolée TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
8 A
Boîtier fournisseur
Languette isolée TO-220
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
80 A, 85 A