Q6006DH3RP est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Littelfuse Inc.
En stock: 1 745
Fiche technique
Similaire
Littelfuse Inc.
En stock: 19 996
Fiche technique
En stock: 736
Équivalent paramétrique
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 6 A Montage en surface TO-252 (DPAK)
Q6006DH3RP
Numéro de produit DigiKey
Q6006DH3RP-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
Q6006DH3RP
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 6A TO252
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
10 mA
Fabricant
Courant - Maintien (Ih) (max.)
15 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Type de montage
Montage en surface
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
6 A
Boîtier fournisseur
TO-252 (DPAK)
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
55 A, 65 A