2920L125PR
Numéro de produit DigiKey
F2869TR-ND - Bande et bobine
F2869CT-ND - Bande coupée (CT)
F2869DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
2920L125PR
Description
PTC RESET FUSE 15V 1.25A 2920
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 15V 1.25 A Ih Montage en surface 2920 (7351 métrique), Concave
Catégorie
Temps de déclenchement
2 s
Fabricant
Littelfuse Inc.
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
70 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
250 mOhms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Type
Polymérique
Boîtier
2920 (7351 métrique), Concave
Tension - Max.
15V
Taille /dimension
0,289po L x 0,202po l (7,35mm x 5,12mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
1.25 A
Épaisseur (max.)
0,049 po (1,25mm)
Courant - Déclenchement (It)
2.5 A
Agence d'homologation
cURus, TUV
Courant - Max.
40 A