DCNHS40NG12
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHS40NG12-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHS40NG12
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 40 A 12V CC Bobine Montage sur châssis
Modèles EDA/CAO
DCNHS40NG12 Modèles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Tension de relâchement obligatoire
1V CC
Tension de bobine
12V CC
Courant de bobine
250 mA
Capacité des contacts (courant)
40 A
Puissance de bobine
3W
Tension de commutation
1000V CC - maxi
Résistance de bobine
48ohms