DCNHS100PG12
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHS100PG12-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHS100PG12
Description
High Current Switches
Référence client
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 100 A 12V CC Bobine Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DCNHS100PG12 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Style de terminaison
Goujon, fils
Fabricant
Littelfuse/Commercial Vehicle Products
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
1V CC
Statut du composant
Obsolète
Matériau de contact
Cuivre
Type de montage
Montage sur châssis
Durée de fonctionnement
30 ms
Tension de bobine
12V CC
Temps de relâchement
30 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Courant de bobine
550 mA
Capacité des contacts (courant)
100 A
Puissance de bobine
6,6W
Tension de commutation
1000V CC - maxi
Résistance de bobine
21,818ohms