DCNHR40PF24 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
TDK
En stock: 3
Fiche technique
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 40 A 24V CC Bobine Montage sur châssis
Littelfuse High-Voltage DC Contactor Relays
DCNHR40PF24
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHR40PF24-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHR40PF24
Description
DC CONTACTOR CVP RELAY
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DCNHR40PF24 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Goujon, fils
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
18V CC
Tension de relâchement obligatoire
2V CC
Statut du composant
Obsolète
Durée de fonctionnement
25 ms
Type de montage
Montage sur châssis
Temps de relâchement
12 ms
Tension de bobine
24V CC
Courant de bobine
145.8 mA
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Puissance de bobine
3,5W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
164,57ohms
Tension de commutation
900V CC - maxi