DCNHR40PF12-01 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Littelfuse/Commercial Vehicle Products
En stock: 10
Fiche technique
Similaire
TDK
En stock: 15
Fiche technique
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 40 A 12V CC Bobine Montage sur châssis
Littelfuse High-Voltage DC Contactor Relays
DCNHR40PF12-01
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHR40PF12-01-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHR40PF12-01
Description
DC CONTACTOR CVP RELAY
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
DCNHR40PF12-01 Modèles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Tension de relâchement obligatoire
1V CC
Tension de bobine
12V CC
Courant de bobine
291.7 mA
Puissance de bobine
3,5W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
41,14ohms
Tension de commutation
900V CC - maxi