DCNEVT400-CA
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNEVT400-CA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNEVT400-CA
Description
DC CONTACTOR 400A 1800V 24VIN
Référence client
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (DM) (1 forme X) 400 A 24V CC Bobine Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DCNEVT400-CA Modèles
Catégorie
Tension de commutation
1,8kV CC - nom.
Fabricant
Littelfuse/Commercial Vehicle Products
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Goujon, fils
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Obsolète
Tension de fonctionnement obligatoire
19V CC
Type de montage
Montage sur châssis
Tension de relâchement obligatoire
9V CC
Tension de bobine
24V CC
Durée de fonctionnement
18 ms
Forme de contact
SPST-NO (DM) (1 forme X)
Temps de relâchement
15 ms
Capacité des contacts (courant)
400 A