IXTY90N055T2
Numéro de produit DigiKey
238-IXTY90N055T2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTY90N055T2
Description
MOSFET N-CH 55V 90A TO252
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 55 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface TO-252AA
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
42 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2770 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
8,4mohms à 25A, 10V