IXFK27N80 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
IXYS
En stock: 300
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Microchip Technology
En stock: 0
Canal N 800 V 27 A (Tc) 500W (Tc) Trou traversant TO-264AA (IXFK)
IXFK27N80
Numéro de produit DigiKey
IXFK27N80-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFK27N80
Description
MOSFET N-CH 800V 27A TO264AA
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 8mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
400 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
9740 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
500W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
800 V
Boîtier fournisseur
TO-264AA (IXFK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
300mohms à 13,5A, 10V