IXFH36N60P
Numéro de produit DigiKey
IXFH36N60P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFH36N60P
Description
MOSFET N-CH 600V 36A TO247AD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 36 A (Tc) 650W (Tc) Trou traversant TO-247AD (IXFH)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
102 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5800 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
650W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-247AD (IXFH)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
190mohms à 18A, 10V