IMSA-11600S-25A-GFN4
Numéro de produit DigiKey
2248-IMSA-11600S-25A-GFN4TR-ND - Bande et bobine
2248-IMSA-11600S-25A-GFN4CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IMSA-11600S-25A-GFN4
Description
CONN FFC VERT 25POS 0.5MM SMD
Description détaillée
25 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,020po (0,50mm) Montage en surface
Catégorie
Hauteur au-dessus de la carte
0,236 po (6,00mm)
Fabricant
IRISO USA Inc.
Type d'extrémité du câble
À encoches
Série
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de montage
Montage en surface
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
25
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
3,94µin (0,10µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Naturel
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm