IMSA-11501S-10D-GFN1
Numéro de produit DigiKey
2248-IMSA-11501S-10D-GFN1TR-ND - Bande et bobine
2248-IMSA-11501S-10D-GFN1CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IMSA-11501S-10D-GFN1
Description
CONN FFC BOTTOM 10POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
10 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Hauteur au-dessus de la carte
0,134po (3,40mm)
Fabricant
IRISO USA Inc.
Type d'extrémité du câble
À encoches
Série
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
10
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
3,94µin (0,10µm)
Terminaison
Soudure
Numéro de produit de base
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm