IKW40N65F5FKSA1 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 784
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 15
Fiche technique
IXYS
En stock: 0
onsemi
En stock: 0
IGBT 650 V 74 A 255 W Trou traversant PG-TO247-3
PG-TO247-3
IKW40N65F5FKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IKW40N65F5FKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKW40N65F5FKSA1
Description
IGBT 650V 74A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IKW40N65F5FKSA1 Modèles
Charge de grille
95 nC
Série
Td (on/off) à 25°C
19ns/160ns
Condition de test
400V, 20A, 15ohms, 15V
Temps de recouvrement inverse (trr)
60 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
650 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
74 A
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
120 A
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,1V à 15V, 40A